Uffici e Cancellerie

Sezione G.I.P./G.U.P.

Piano: 6
Stanza: 619-621-622-624-625-626-628
Attività svolte:

La sezione svolge tutti gli adempimenti relativi all'attività interlocutoria e definitoria previsti dalla legge.

Personale Amministrativo:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Sonia Lacagnina (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile
    Piano: 6
    Stanza: 628
    Telefono: 0934/71445;
    Email: sonia.lacagnina@giustizia.it;
  • Dott.ssa Luciana Bruno (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 6
    Stanza: 625
    Telefono: 0934/71226;
  • Lucia Angela Nicoletti (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 6
    Telefono: 0934/71378;
  • Dott. Attilio Pilato (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 6
    Stanza: 622
    Telefono: 0934/71497;
    Email: attilio.pilato@giustizia.it;
  • Nicolina Rabiolo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto
    Piano: 6
    Stanza: 619
    Telefono: 0934/71751;
    Email: nicolina.rabiola@giustizia.it;
  • Francesco Scaduto (Cancelliere)
    Incarico: Addetto
    Piano: 6
    Stanza: 619
    Telefono: 0934/71754;
    Email: francesco.scaduto@giustizia.it;
  • Dott.ssa Antonella Valenza (Cancelliere)
    Incarico: Addetto
    Piano: 6
    Stanza: 619
    Telefono: 0934/71366;
    Email: antonella.valenza@giustizia.it;
  • Laura Maria Li Vecchi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 6
    Stanza: 621
    Telefono: 0934/71294;
    Email: lauramaria.livecchi@giustizia.it;
  • Vincenzo Milano (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 6
    Stanza: 626
    Telefono: 0934/71772;
    Email: vincenzo.milano@giustizia.it;
  • Maria Rosa Santoro (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 6
    Stanza: 626
    Telefono: 0934/71225;
    Email: mariarosa.santoro@giustizia.it;
  • Teresa Maria Ninotta (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 6
    Stanza: 624
    Telefono: 0934/71753;
    Email: teresa.ninotta@giustizia.it;
  • Gero Romito (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 6
    Stanza: 624
    Telefono: 0934/71787;
    Email: gero.romito@giustizia.it;
  • Ignazio Corrao (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto
    Piano: 6
    Stanza: 623
    Telefono: 0934/71370;
    Email: ignazio.corrao@giustizia.it;
  • Roberto Miccichè (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto
    Piano: 6
    Stanza: 623
    Email: roberto.micciché@giustizia.it;
  • Filomena Messina (Ausiliario)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0934/71401;
    Fax: 0934/591633;
Modulistica
ModuloFileData
Opposizione avverso decreto penale di condanna

(PDF - 212 KB)
01/07/2013
Richiesta copie

(PDF - 255 KB)
01/07/2013
Richiesta copia decreto di archiviazione

(PDF - 233 KB)
01/07/2013
Tabella diritti di copia

(PDF - 35 KB)
01/07/2013